Моя весна! Моя победа!

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну! Таким событием является День Победы нашего великого народа над фашисткой Германией! Мы по-прежнему помним, какой ценой досталась победа нашим отцам и дедам, и каждый год отмечаем этот прекрасный и, в то же время, трагичный праздник вместе. Сколько бы ни прошло времени, значение подвига нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев тех времён тоже не померкнет. Наша победа не ушла в прошлое! Это живая победа, обращенная в настоящее и будущее!

Для того чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось ни одного сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, в нашем детском саду проводиться планомерная, систематическая работа в данном направлении. Одним из таких мероприятий, посвящённых празднованию дня Великой  Победы, стало проведение большого праздничного концерта «Моя весна! Моя победа!» с участием всех возрастных групп детского сада.

Каждая группа  подготовила концертный номер: моряки из подготовительной группы «Светлячок» исполнили песню «Прадедушка» и танец «Морячка», пехотинцы из подготовительной группы «Почемучки» исполнили песню «Солдат молоденький».

Юноармейцы из старшей группы «Затейники» задорно и весело станцевали танец «Казачок», бравую песню «Вот какие - солдаты молодые» исполнили дети средней группы «Весёлые нотки». Мамы  детей из подготовительной группы «Почемучки» спели песню «С чего начинается Родина?»

Во время торжественной части прозвучали поздравительные слова от «главнокомандующего» нашего детского сада - Яковлевой Елены Юрьевны. Вместе со всем зрительным залом исполнили  попурри из любимых  песен нашей Победы: «Катюша», «Смуглянка», «Три танкиста», «День Победы». В память всех погибших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания, после которой  со   слезами на глазах зрители наблюдали за  танцем «Журавли» в исполнении воспитателей детского сада  и  за шествием Бессмертного полка.

Как символ будущей счастливой, мирной жизни, завершился концерт весёлыми  танцами  дошколят – танец «Паучок» младшая группа «Цветик-семицветик», «Робот Бронислав» (старшие группы), «Весёлая зарядка»(средняя группа «Сказка») и песней «Россиночка-Россия»  в исполнении сводного хора подготовительных групп.

Вот такой замечательный  праздник подарила нам Весна! И на всю жизнь он останется главным праздником  в наших сердцах  и сердцах наших детей! С Днем Великой Победы!