Весенняя прогулка

Весна идет — весне дорогу!

Витает в воздухе весна,

Всё зацветает в эту пору

И радость, и любовь видна!

Дошкольники группы "Цветик-семицветик" с удовольствием участвуют в наблюдении за первоцветами на прогулочном участке.
Во время наблюдений дети учатся быть внимательными, развивают наблюдательность, умение обращать внимание на детали. Они радостно открывают для себя красоту природы, узнают названия цветов, учатся их различать и классифицировать. Воспитатель показала детям как выглядит листва тюльпанов, нарцисс и познакомила с уже распустившимися цветами хионодокса. Наблюдение за первоцветами в детском саду - это не только увлекательное времяпрепровождение, но и важная часть образовательного процесса, способствующая гармоничному развитию детей. Также во время прогулки малыше наблюдали за насекомыми:
муравьями, жучками, божьей коровкой, и даже за осой.
Наблюдение за насекомыми способствует развитию наблюдательности, внимания, любознательности у детей. Они учатся уважительному отношению к живым существам. Наблюдение за насекомыми - это не только возможность познания природы, но и возможность вдохновиться ее красотой и разнообразием.
Очень приятно наблюдать за тем,  как наши  маленькие исследователи с интересом и радостью изучают мир вокруг себя.