Международный день детской книги

Много праздников приносит нам весна, один из них - праздник книги, который отмечается 2 апреля.  В Международный день детской книги, дети старших  групп  познакомились  с историей возникновения праздника, узнали о том, откуда пришла к нам книга, как полезно читать книги и как ими пользоваться. В группах  был организован "Час доброго чтения", на котором дети слушали  свои любимые произведения, рассматривали иллюстрации. Активно  участвовали в викторине «Путешествие по сказкам», рисовали обложки любимых книг, обыгрывали  волшебные сказки. Дошкольники  организовали мастерскую «Книжкин доктор», где в совместной работе подклеивали, приводили в порядок  книги, рассказывали о бережном отношении к книге. День детской книги оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.