Юные конструкторы

Одним из любимых занятий детей группы "Сказка" является конструирование. Во время конструирования фантазия наших ребят не знает границ: легко создаются роботы, машины, сказочные дворцы, города и т. д. Конструирование является не только увлекательным, но и очень полезным делом, ведь занятия доставляют детям много радости, развивается мелкая и общая моторики, ребята лучше ориентируются в пространстве, знакомятся с формой и величиной предметов. Сегодня воспитанники создавали постройки на свободную тему, подбирали нужный материал, продумывали дизайн. Самостоятельные работы всегда сопровождаются богатыми эмоциональными переживаниями, так как сам процесс деятельности вызывает у детей удовольствие. Мы уверены, что в будущем наши ребята обязательно будут использовать полезные навыки, полученные в процессе конструирования, в профессии и в жизни.