Наша дружная семья

2024 год в нашей большой стране объявлен «Годом Семьи».В группах детского сада воспитатели совместно с детьми поговорили на тему: "Что такое семья? Сначала воспитатели рассказали про свою семью, про правила, которые соблюдают и про обычаи, которые чтят. Так же дети узнали, про обычаи, которые раньше соблюдались в чувашских семьях. И вспомнили, как на чувашском языке звучат самые родные слова — мама и папа. Все дети хотели рассказать про свои семьи, про членов своих семей. Многие рассказывали про бабушек и дедушек. Это очень радует, значит они чувствуют любовь и заботу и от более старших членов семьи. Ребята поделились, что мама — нежная, ласковая, красивая и добрая. Папа — сильный, смелый, справедливый и тоже добрый. В любой семье свои традиции как проводить досуг вместе. Кто-то всей семьей отдыхают на природе или ходят в культурно-массовые места, например в зоопарк, аквапарк. Кто-то любит проводить выходные дома со своими родными. Семья играет важную роль в воспитании ребёнка. Ведь именно там, он учится общаться, познают мир и приобретают первый жизненный опыт. Берегите свои семьи и дарите тепло своим близким!