Квест – игра «Город затей»

Популярным развлечением для современных детей становится так называемая квест-игра. Сегодня таким способом проводят мероприятия в детском саду, школе, организовывают праздники. Слово «квест» переводится с английского языка как «поиск». В общем смысле данное понятие обозначает какой-либо сюжет, который предполагает достижение цели путем преодоления каких-либо препятствий.

С помощью такой игры можно достичь образовательных целей: реализовать проектную и игровую деятельность, познакомить с новой информацией, закрепить имеющиеся знания, отработать на практике умения детей. Кроме того, соревновательная деятельность обучает детей взаимодействию в коллективе сверстников, повышает атмосферу сплоченности и дружбы, развивает самостоятельность, активность и инициативность.

3 мая в «Центре творчества детей и юношества» было шумно и весело. Дети подготовительной к школе группе «Светлячок» вместе со своими педагогами участвовали в увлекательной квест-игре «Город затей».

В поисках солнечных смайликов ребята побывали на различных станциях: «Сказочная», «Спортивная», «Художественно-эстетическая», «Познавательная», где они выполняли творческие задания, отгадывали загадки, сказки, соревновались в ловкости, быстроте и выносливости.

Ребята, выполняя задания, активно проявляли себя в разных видах деятельности, показали свои знания и умения, и получили массу положительных эмоций. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере, которая сплотила всех детей. Все участники квест-игры получили заряд бодрости на весь день!