Масленица идёт, радость несёт!!!

Масленица идёт, радость несёт!!!

Нынче проводы зимы,

Встреча молодой весны.

Хороша весна-красна,

К нам опять спешит она.

Всех блинами угощают,

Чай горячий наливают,

Будут петь и танцевать,

Пламя ярко разжигать.

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
  А ещё на Руси в каждом доме хозяева изготавливали маленькую куколку - Масленицу. Вот и родители вместе со своими детьми из группы "Сказка" тоже решили изготовить таких куколок.  
  Наша кукла - малышка — оберег для дома и семьи. Есть поверье, что во время трудностей в семье, женщины выговаривали свои печали кукле, а когда приходила следующая Масленица, куклу сжигали на костре и все проблемы, заботы, беды уходили вместе с огнём.
  Нашу куклу мы решили сделать из цветной бумаги. Для работы нам понадобились материалы: цветная бумага, клей - карандаш, ножницы и фломастеры.
  Ребята с удовольствием делали интересную поделку вместе с родителями. Изготовление куклы оказалось очень интересным и увлекательным, каждая получилась оригинальной и со своим характером. Теперь такие куколки - малышки будут оберегать семьи наших воспитанников и приносить удачу!!!
  Поздравляем всех с Широкой Масленицей и желаем мира, добра и достатка!!!

Фотогалерея