System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Обзор прессы: ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Как выбирать детские игрушки / МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №50 «Непоседа» г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: Как выбирать детские игрушки
Дата: 14.05.2020

Приступая к выбору детских игрушек несложно потеряться среди их многообразия. При выборе детской игрушки необходимо обращать внимание на её безопасность и соответствие многим нормативам и стандартам, детская игрушка должна нравиться ребенку, быть ему интересной и подходить ему по возрасту. Материал, запах, форма, цвет, предупреждающие надписи, инструкция, тематика, реалистичность, звук, детали, место приобретения игрушек, возраст ребенка – это те моменты, которые рекомендуется учитывать при выборе детских игрушек.

Материал. Игрушка должна быть изготовлена из безопасных материалов. Согласно ТР ТС 008/2011 "О безопасности игрушек" в игрушках для детей до 3 лет не допускается применение натурального меха, натуральной кожи, стекла, фарфора, ворсованных материалов (резины, картона и бумаги), набивочных гранул размером 3 мм и менее без внутреннего чехла, наполнителей игрушек, подобных погремушкам, размер которых во влажной среде увеличивается более чем на 5%.У мягких игрушек должен быть плотный и хорошо прошитый ворс, так как они могут линять. Мягкие игрушки являются источником инфекции из-за скопления бактерий, поэтому это не лучший вариант для самых маленьких деток и тех, кто склонен к аллергическим реакциям.

Запах. Игрушка не должна иметь стойкого неприятного запаха, а если имеет, значит, она изготовлена из «токсичных» материалов. Не стесняйтесь прямо в магазине принюхиваться к игрушке.

Форма. Игрушка должна быть острых углов, заусенцев и острых выступающих частей, о которые ребёнок может пораниться.

Цвет. Он должен быть максимально естественным. Максимально естественный цвет не нарушает представления ребёнка о реальном мире, тогда как игрушки «ядовитых цветов» могут содержать «токсичные» красители и пугать детей. Также стоит избегать ярко-красных и чёрных игрушек, они могут быть плохо восприняты ребёнком. При выборе стоит учитывать, что до 4 месяцев дети лучше всего видят жёлтый цвет, потом оранжевый и красный, а к 6 месяцам различают почти все цвета радуги.

Предупреждающие надписи. Обратите внимание на правила безопасного использования игрушек.

Инструкцию стоит изучить ещё до покупки, заранее. Инструкции по правильному использованию игрушки могут быть нанесены как на саму игрушку, так и на упаковку и на этикетку или быть в форме вкладыша.

· о необходимости сборки и установки игрушки именно взрослым (для игрушек, которые не должны собираться ребёнком);

· по наличию деталей, потенциально представляющих опасность для ребёнка в случае неправильной установки игрушки (для горки с доской для скольжения, подвесных качелей, колец, трапеций, канатов и т. п.);

· по эксплуатации игрушки и мерам предосторожности;

· предупреждение о возможности возникновения несчастных случаев при несоблюдении мер предосторожности;

· указание о хранении игрушки в местах, не доступных для детей в возрасте до 3 лет;

· о необходимости регулярных проверок основных элементов игрушек (подвесных устройств, креплений, оттяжек);

· указания по осторожному пользованию игрушкой, чтобы избежать падений или столкновений, вызывающих травмы;

· рекомендации по использованию защитного оборудования: шлемов, перчаток, налокотников, наколенников (для игрушек — роликовых коньков и роликовых досок).

Тематика. Приобретайте такие игрушки, которые не нанесут вред психике ребенка. Психологи не рекомендуют покупать детям разных монстров, мутантов и т. д.

Реалистичность. Рекомендуется выбирать игрушки похожие на реальных людей или зверей, чтобы ребёнок мог проводить аналогию.

Звук. Он не должен раздражать слух и пугать ребёнка. Перед покупкой игрушки с музыкальным сопровождением необходимо обратить внимание на громкость звука или возможность его регулировки, прослушать все мелодии и убедится в том, что малыш не испугается. При покупке музыкальных духовых игрушек обратите внимание на места для соприкосновения с губами детей — они должны быть изготовлены из легко дезинфицирующихся материалов, не впитывающих влагу.

Детали. Несъёмные детали игрушек должны быть установлены так, чтобы ребёнок не мог захватить их зубами. Если же детали отделяются от игрушки, то они не должны иметь острых кромок и концов.

Место, где вы покупаете игрушки. Покупайте игрушки в специализированных магазинах, не приобретайте игрушки «с рук» в местах несанкционированной торговли.

Возраст ребёнка. При выборе игрушки обязательно обратите внимание на возраст, для которого игрушка предназначена.

Для самых маленьких. К погремушкам для детей грудного возраста предъявляются особые требования, они не должны быть тяжелее 100 грамм и окрашены или расписаны. Необходимо выбирать плотные и прочные погремушки - это особенно важно, если внутри игрушки есть жидкость. Детали, предназначенные для соприкосновения с губами детей, должны быть изготовлены из легко дезинфицирующихся материалов, не впитывающих влагу.

Врач по общей гигиене филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике-Чувашии в г. Новочебоксарске» И.В. Петрова

<Июль 2020>