System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Образование / МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №50 «Непоседа» г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР

Реализуемые уровни образования

Уровень образования, реализуемый МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №50 "Непоседа" - дошкольный.

Форма обучения - очная

Нормативные сроки обучения - с двух месяцев до достижения возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет

Государственная аккредитация образовательной программы в соотвтетстии с п.1 ст.92 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» - не предусмотрена

Основная образовательная программа дошкольного образования

Краткая презентация

Основная образовательная программа дошкольного образования Учреждения является моделью, определяющей содержание и организацию образовательной деятельности в ДОУ, обеспечивающей развитие личности детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Аннотации к рабочим программам:

Методические и иные документы, разработанные организацией:

1. Расписание занятий (НОД):

Реализуемая образовательная программа:

Основная образовательная программа дошкольного образования (далее Программа) разработана, утверждена и реализуется в МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад № 50 "Непоседа" города Новочебоксарска  на основе «Примерной основной образовательной программы дошкольного образования», одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию. Программа разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. N 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (далее ФГОС ДО). Вариативность содержания образования обеспечивается комплексными и парциальными программами:

vПрограмма образования ребенка – дошкольника. Научный руководитель Л.В. Кузнецова. – Чебоксары: Чувашский ЧРИО, 2006;
vПрограмма этноэкологического развития детей 5-6 лет «Загадки родной природы»: примерная парциальная образовательная программа/ Т.В. Мурашкина.- Чебоксарсы, 2015;
v Программа по социально – коммуникативному развитию детей дошкольного возраста с учетом регионального компонента «Традиции чувашского края» / Л.Б. Соловей - Чебоксарсы, 2015;
vПрограмма художественно – творческого развития ребенка – дошкольника средствами чувашского декоративно-прикладного искусства. Сост. Л.Г. Васильева.- Чебоксары: Чувашский РИО, 1994;
v Программа этнохудожественного развития детей 2-4 лет «Узоры чувашской земли»: примерная парциальная образовательная программа/ Л.Г. Васильева.- Чебоксарсы, 2015;
v Программа по приобщению детей 6-7 лет к национальным традициям физического воспитания «Родники здоровья»: примерная парциальная образовательная программа/ И.В. Махалова.- Чебоксарсы, 2015;
vПрограмма по приобщению дошкольников к национальной детской литературе «Рассказы солнечного края» примерная парциальная образовательная программа/ Е.И.Николаева.- Чебоксарсы, 2015;
vПрограмма "Приобщение детей к истокам русской народной культуры"/Князева М.Д., Маханева О.Л. – Спб.: Детство-Пресс, 2000.
vПрограмма "Физическая культура – дошкольникам"/Глазырина Л.Д. – М.: Гуманит.изд.центр ВЛАДОС, 1999.
vПрограмма "Основы безопасности детей дошкольного возраста"/Н.Н. Авдеева, Н.Л. Князева, Р.Б. Стеркина - М.: Просвещение, 2007.
Педагогическая технология "Волшебный мир театра, его роль в эстетическом развитии дошкольника" разработана творческой группой МБДОУ "Центр развития ребенка-детский сад №50 "Непоседа" города Новочебоксарска.

Аннотации к парциальным программам:

Численность обучающихся - 300 воспитанников (на  01 января 2019 года)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Язык образования в МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад  № 50 "Непоседа" определен законодательством РФ в области образования (ст. 14 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Положением о языках образования в МБДОУ "Центр развития ребенка -детский сад № 50 "Непоседа" (здесь).

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Ознакомление с  чувашским языком, как государственного языка Чувашской Республики, осуществляется с 4-х лет, со средней группы.

<Июль 2020>