System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Стипендии и меры социальной поддержки / МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №50 «Непоседа» г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР

О наличии и об условиях предоставления воспитанникам мер социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее двадцати процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации. Статья 65 п.5 Закона № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 г.

Образцы заявлений для назначения компенсации:

1. Заявление о назначении компенсации (для детей с ОВЗ)

2. Заявление о назначении компенсации (многодетные семьи)

3. Заявление о назначении компенсации (малоимущие семьи)

4. Заявление о назначении компенсации (сотрудники)

5. Согласие на обработку персональных данных

Наличие общежития, интерната – нет

Трудоустройство выпускников - 50

Ø   Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики № 26 от 28.01.2016 года "О внесении изменений в постановление  Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.12.2013 года № 541.

Ø      Правила начисления компенсации от 08 февраля 2016 года.

Ø     Документы, необходимые для регистрации малоимущих семей для оформления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

Ø      Постановление "О закреплении муниципальных бюджетных организаций за конкретными территориями города Новочебоксарска".

Ø      Постановление "О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 26 декабря 2014г.  № 617".

Ø      Постановление "О внесении изменений в постановление администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики от 26 декабря 2014г.  № 618".

Ø  Постановление администрации города Новочебоксарска от 08.11.2019 № 1671 «Об утверждении Положения о порядке обращения назначения и выплаты денежной компенсации родительской платы взимаемой за присмотр и уход за детьми родителям (законным представителям) детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих образовательные учреждения города Новочебоксарска, реализующие образовательные программы дошкольного образования»

<Сентябрь 2020>